19 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Волгоградской области оштрафован за стрельбу по дрону

Житель села Волково Волгоградской области Николай Мухин выстрелил из ружья по дрону, который пролетел над его домом, и получил штраф - 40 тысяч рублей. Суд счел это стрельбой в запрещенном месте и не отменил наказание после жалобы мужчины, пишет "Ъ".

По словам Мухина, ночью 7 июля он сначала позвонил в оперативные службы и сообщил о беспилотниках. Когда один из дронов оказался прямо над домом, мужчина взял ружье и выстрелил. Диспетчер, которая услышала выстрелы, сразу спросила, есть ли у него разрешение на оружие. Меньше чем через час к дому приехали полицейские.

У Мухина была лицензия на ружье, но оружие все равно изъяли. Мужчина говорит, что хотел защитить село: боялся, что дрон попадет в школу или детский сад. Он уверен, что даже при попадании беспилотник ушел бы в сторону - мимо домов, в лес и к реке.

"Я не хотел никому навредить - старался убрать угрозу", - объяснил Николай.

Теперь он планирует обжаловать штраф в вышестоящих судах.

Сообщалось, что при атаке дронов на Подмосковье пострадали три человека - в том числе 10‑летняя девочка в Раменском округе, женщина в Богородском и 27‑летний мужчина в Коломне; за ночь в регионе уничтожили свыше 150 БПЛА, сообщил губернатор Андрей Воробьев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС