Экс-главе офиса Зеленского официально вручено подозрение
Бывший глава офиса Зеленского многолетний "серый кардинал" Андрей Ермак получил подозрение. Дело касается элитного строительства под Киевом и легализации на нем почти 500 миллионов гривен, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).
Подозрение объявлено по статье УК о легализации (отмывании) имущества, полученного преступным путем, совершенной группой лиц или в особо крупном размере.
Ермак был уволен в ноябре 2025 года после скандала из-за "пленок Миндича" (Тимур Миндич, он же "кошелек Зеленского"), когда в СМИ попали сведения об огромной коррупции в окружении Зеленского.
Теперь, после новой порции "пленок Миндича", Ермаку вручено подозрение. Об этой возможности СМИ сообщали совсем недавно. Вероятно, в материалах зафиксировано участие в преступных схемах Ермака, который действовал в связке с Зеленским.
Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник считает, что подозрение Ермаку - это результат того, что Зеленский игнорирует требования западных кураторов. САП и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) считаются подконтрольными Западу инструментами давления на украинские власти.
После отставки Ермак ушел из публичной политики, но, как писали украинские СМИ, продолжает сохранять влияние на внутриукраинские дела.
Похищали людей и торговали наркотиками. Правоохранители накрыли ОПГ, действовавшую на Урале
В российских школах удвоят учебное время на начальную военную подготовку
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"