СМИ: США встревожились из-за посадки российского Ил-76 на военном объекте Кубы
Американские официальные лица выразили обеспокоенность после посадки российского самолета Ил-76 на Кубе, сообщает Fox News.
Воздушное судно совершило посадку на аэродроме Сан-Антонио-де-лос-Баньос - кубинском военном объекте, расположенном примерно в 30 милях к югу от Гаваны.
Отмечается, что тот же самолет ранее выполнял рейсы в Венесуэлу, Никарагуа и на Кубу в конце октября 2025 года на фоне роста напряженности в отношениях между Вашингтоном и Каракасом.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия продолжит развивать сотрудничество с Кубой. Она подчеркнула, что это сотрудничество не направлено против третьих сторон, не может рассматриваться как идущее в ущерб чьим-либо интересам.
До этого президент США Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в стране из-за угрозы национальной безопасности, исходящей от Кубы. По закону такой шаг дает американскому лидеру полномочия по введению пошлин на товары из государств, поставляющих нефть на Кубу.
Во всех троллейбусах Екатеринбурга подключили оплату проезда по геолокации
В Саратове задержали оппозиционного политика от КПРФ Николая Бондаренко
На заводах Hyundai в Корее - забастовка: рабочие требуют поднять выплаты
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"