СМИ: Трамп не поддержал просьбу Зеленского по Starlink
Президент США Дональд Трамп не одобрил просьбу Киева разрешить использовать дроны со связью Starlink для ударов по территории РФ, сообщает Financial Times.
"По словам присутствовавших на встрече в Овальном кабинете, тот не дал однозначного ответа и, судя по всему, не поддержал этот план", — говорится в публикации.
Как сообщалось, Владимир Зеленский попросил Дональда Трампа разрешить украинским военным использовать сеть Starlink, чтобы наносить удары вглубь России. Вопрос обсуждался 28 июля во время закрытой встречи в Белом доме.
Во время поездки в США Зеленский также хотел лично встретиться с владельцем SpaceX Илоном Маском. Однако миллиардер отклонил это приглашение и не стал общаться с украинским президентом. В это же время официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила Маску отключить связь Starlink в зоне конфликта, чтобы уменьшить число жертв.
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"