Бывшую заведующую поликлиникой в Североуральске будут судить за подделку диплома
Бывшая заведующая поликлиникой в Североуральске предстанет перед судом за подделку дипломов врача, обеспечивших ей высокую должность. Об этом сообщает пресс-служба судов Свердловской области.
Обвиняемая ранее работала фельдшером в ГАУЗ СО "Североуральская ЦГБ". По данным следствия, она предоставила поддельный диплом о высшем медицинском образовании по специальности "Лечебное дело", а также фиктивный документ об окончании ординатуры по терапии. Благодаря им ее перевели на должность врача-терапевта участкового, а после и заведующей поликлиникой. Спустя непродолжительное время она уволилась из медучреждения.
Когда подделка документов вскрылась, свердловчанку обвинили по ч. 3 ст. 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа". По мнению следствия, ее действия могли нести угрозу здоровья пациентов.
Рассмотрение уголовного дела назначено на 5 февраля 2026 года.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"