18 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Уральский полпред обратил внимание на коммунальные аварии во время сильных морозов

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога обратил внимание на коммунальные аварии, которые случились на прошлой неделе во время сильных морозов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе полпредства, речь об этом зашла на сегодняшнем оперативном совещании с главными федеральными инспекторами УрФО. Главной темой стало прохождение морозов в регионах округа. Было отмечено, что в результате коммунальных аварий жители некоторых населенных пунктов сталкивались с отключениями электричества, отопления и горячей воды.

На совещании Артем Жога еще раз напомнил, что эта тема требует повышенного внимания, особенно в период холодов. По его словам, каждый инцидент, связанный с обеспечением людей ресурсами, должен находиться на особом контроле.

Коммунальная авария(2025)|Фото: Накануне.RU

"Для решения необходимо оперативно привлекать все профильные структуры, а также исключать риски для жизни и здоровья людей – своевременно открывать пункты обогрева, организовывать подвоз горячего питания, помогать жителям с решением проблем, возникших в результате коммунального происшествия. Самое главное – это безопасность и благополучие человека", - заявил уральский полпред.

Напомним, на прошлой неделе в Свердловской и Челябинской областях стояли аномальные холода. В свердловском городе Кушва 20 января произошла новая авария на котельной, оставившая жителей без нормального отопления. Ее устранили только через четыре дня. Следственный комитет возбудил уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.01.2026 17:25 Мск Теплоснабжение Кушвы восстановлено спустя четыре дня после аварии на котельной
Ранее 24.01.2026 10:01 Мск После новой аварии на котельной в Кушве возбуждено дело. О нем доложат Бастрыкину
Ранее 23.01.2026 14:24 Мск В уральском городе случилась новая авария на котельной в лютые морозы
Ранее 11.01.2026 12:37 Мск Авария в системе отопления Кушвы устранена
Ранее 11.01.2026 09:07 Мск Котельная в Кушве остановлена из-за аварии на теплотрассе. Тысячи жителей города остались без отопления

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС