СМИ: Администрация Трампа не отказалась от планов по военному захвату Гренландии
США не отказались от планов по военному захвату Гренландии, сообщает Reuters со ссылкой на источники.
По их словам, американская администрация в очередной раз планирует крупную военную операцию, не проконсультировавшись предварительно с Конгрессом.
Отмечается, что законодатели поставили госсекретаря Марко Рубио и высокопоставленных чиновников Белого дома в известность о возможности импичмента президенту США Дональду Трампу в случае военной интервенции в Гренландию.
Ранее американский президент сообщил, что "очень продуктивная встреча" с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте на полях Давосского форума позволила подготовить рамки будущей сделки, касающейся Гренландии и всего Арктического региона. Трамп не уточнил, в чем суть достигнутых договоренностей. Он добавил, что в связи с этим США не станут вводить анонсированные импортные пошлины в отношении европейских стран.
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"