15 Января 2026
search

Доктрина Трампа в действии

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Девять младенцев скончались в новокузнецком роддоме

Глава Минздрава Кузбасса Андрей Тарасов подтвердил смерть младенцев в роддоме Новокузнецка. Во время прямого эфира в соцсетях он сказал, что "да, имеет место быть, ситуация произошла". Тарасов уточнил, что идёт разбирательство.

"Выезжала комиссия Минздрава для оценки и предотвращения (в будущем) ситуации. После завершения проверки дадим официальную информацию", - сказал Тарасов, не уточнив, о каком количестве умерших детей идёт речь.

Следственный комитет и прокуратура начали проверку в новокузнецком роддоме №1 после сообщений о смерти нескольких новорожденных в этом заведении в новогодние каникулы.

Сообщалось, что скончались девять младенцев, трое из них – в один день. Между тем, на сайте роддома говорится, что госпитализация пациенток приостановлена из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ в стационаре.

Baza пишет, что роддом №1 Новокузнецка уже обвиняли в гибели младенцев — одному из детей оторвали руку во время родов. Весь прошлый год роженицы жаловались на антисанитарию и некомпетентность персонала. Shot сообщает, что в роддоме был серьезный дефицит сотрудников. Вместо медсестер там часто работали санитарки, утверждают женщины, которые там рожали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.01.2026 14:49 Мск В роддоме Новокузнецка, где умерли младенцы, заменили персонал
Ранее 14.01.2026 11:17 Мск Комиссия даст комментарии только после изучения ситуации в роддоме в Новокузнецке
Ранее 14.01.2026 09:35 Мск В Новокузнецке задержаны главврач и завотделением реанимации больницы, где умерли девять младенцев
Ранее 14.01.2026 08:51 Мск Шесть детей из роддома №1 Новокузнецка находятся в реанимации
Ранее 14.01.2026 08:20 Мск От главы Минздрава России потребовали пересмотреть политику оптимизации роддомов
Ранее 14.01.2026 04:04 Мск Причина инфекций в больницах — устаревшая материально-техническая база
Ранее 13.01.2026 19:26 Мск В Госдуме призвали проверить все роддома в России после гибели новорожденных в Новокузнецке
Ранее 13.01.2026 16:02 Мск В Кузбассе после трагедии проверят все родильные дома и перинатальные центры
Ранее 13.01.2026 14:55 Мск Сенатор: На новокузнецкий роддом, где погибли дети, ранее жаловались
Ранее 13.01.2026 13:35 Мск В Госдуме потребовали от главы Кузбасса объясниться из-за смерти детей в Новокузнецке
Ранее 13.01.2026 12:20 Мск Матвиенко: Смерть новорожденных в Новокузнецке - трагедия для государства
Ранее 13.01.2026 11:00 Мск В Новокузнецке отстранён от работы главврач больницы, где умерли новорожденные

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.01.2026 09:57 Мск СКР проверяет информацию о гибели девяти новорожденных в роддоме Новокузнецка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС