Делегация Тюменской области во главе с Моором работает в Минске
Сегодня большая делегация Тюменской области работает в Минске, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале, передает корреспондент Накануне.RU.
Он рассказал о переговорах с послом России в Белоруссии Борисом Грызловым.
"Беларусь – наш стратегический партнёр. Именно с этой республикой заключено наибольшее количество соглашений: два на уровне региона и восемь – между муниципалитетами. Уже состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Республике Беларусь Борисом Вячеславовичем Грызловым. Обсудили, как усилить деловые и гуманитарные связи, какие форматы взаимодействия работают наиболее эффективно", - сообщил Моор.
Он отметил также, что с 2019 года товарооборот между Тюменской областью и Республикой Беларусь вырос более чем в 20 раз. Республика Беларусь заняла второе место среди внешнеэкономических партнёров региона, уступив только Китаю.
После встречи с послом губернатор Александр Моор посетил монумент Победы в Минске, где возложил цветы и почтил память павших бойцов в Великую Отечественную войну.
Александр Моор отметил, что партнёрство Тюменской области и Беларуси имеет стратегический и долгосрочный характер.
Глава Белгородской области – о ситуации в приграничье: "Число погибших выросло в 10 раз"
Правительство ищет 1,2 триллиона рублей для бюджета
Руководство завода ВПК в Ростове-на Дону обвинили в присвоении 2 млрд рублей
Депутат: Сотрудники метро Москвы не будут смотреть фото и переписки в телефоне
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"