25 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская область вслед за другими регионами поддержала запрет на склонение к абортам

В Челябинской области готовятся к принятию законодательного акта, направленного на охрану здоровья женщин и улучшение демографической обстановки. Об этом Накануне.RU сообщили в Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской православной церкви.

По данным комиссии, этот шаг обусловлен успехами аналогичных инициатив, принятых в большинстве российских регионов. Согласно официальной статистике, такие меры способствуют значительному снижению числа прерываний беременности. К примеру, в Республике Мордовия в 2024 году зафиксировано уменьшение количества абортов на 51%, в Псковской области — на 24%, в Новгородской области — на 17,8%, в Республике Коми — на 16,2%.

Поддерживая развитие института материнства и стимулируя рождение здоровых детей, власти региона стремятся создать благоприятную среду для роста населения и укрепления семейных традиций. Предложение получило широкую поддержку со стороны общественности и религиозных организаций. Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Феодор Лукьянов подчеркнул необходимость формирования нового культурного контекста, ориентированного на ценности человеческой жизни.

Проект прошел первое чтение, большинство депутатов поддержали идею запретительных норм. В настоящий момент предстоит завершение процедуры утверждения закона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС