Камни вместо тормозов: в Челябинске хулиганы повредили автобус №123
В Челябинске неизвестные повредили стекло автобуса маршрута № 123, следовавшего по автодороге "Меридиан". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ООО "Третий автобусный парк".
По данным пресс-службы, в окно транспортного средства попал крупный камень, в результате чего стекло разбилось, а несколько пассажиров оказались засыпаны осколками. В автопарке отметили, что версия с отскоком камня от колес была исключена из-за его размеров и высоты, на которой произошло повреждение. По мнению перевозчика, произошедшее является результатом хулиганских действий.
Поврежденный автобус оперативно сняли с линии и отремонтировали. На время ремонта на маршрут были выведены резервные машины, что позволило сохранить движение транспорта без сбоев. Стекло удалось заменить в кратчайшие сроки.
Сотрудники автобусного парка отметили, что данное происшествие не является единичным. Осенью 2025 года на этом же участке неизвестные обстреливали автобус из травматического оружия. В связи с этим перевозчик выражает обеспокоенность безопасностью пассажиров и водителей.
В настоящий момент администрация автопарка ищет очевидцев произошедшего.
Богатейший депутат Перми предложил отправлять на СВО полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат
Взрыв в многоквартирном доме в Севастополе повредил не менее 40 квартир
Экс-невестке бывшего главы Екатеринбурга Чернецкой вменяют подделку документов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"