13 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Паслер: Развязку у "Калины" завершат до осени 2026 года

Развязку у концерна "Калина" в Екатеринбурге планируют сдать к осени 2026 года. Деньги на эти работы уже заложены. Об этом в ходе своей первой "прямой линии" рассказал губернатор Свердловской области Денис Паслер.

"По поводу "Калины": в полном объеме на следующий год деньги заложили. Очень надеемся, что в следующем году проект завершим, до осени – край. У нас и в этом году были заложены средства", – рассказал Паслер.

Также он не исключил смену подрядчика по проекту.

Ранее предполагалось, что все работы будут завершены в 2023 году. В феврале 2024 года сообщалось, что развязка у концерна "Калина" готова на 70%, а в сентябре прошлого года глава Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил о планах пустить движение до конца 2024 года. Однако позднее стало известно, что "АльмакорГруп", занимающаяся строительством развязки, подала на банкротство. При этом подрядчик даже не оповестил об этом мэрию уральской столицы, а, напротив, направил запрос об увеличении сметы на 20%. Изначальная стоимость развязки оценивалась в 6,3 млрд руб., по последним данным – в 8,85 млрд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2025 16:22 Мск В мэрии опровергли перенос сдачи развязки у "Калины" на 2027 год

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС