Продлён домашний арест бывшего первого замглавы Югры Шипилова
Озвучены подробности первого судебного заседания по делу бывшего первого вице-губернатора Югры Алексея Шипилова.
На заседании вынесено постановление о продлении домашнего ареста Шипилова на два месяца. Также назначено открытое судебное заседание на 10.00 20 ноября. В удовлетворении ходатайства стороны защиты о возвращении уголовного дела прокурору отказано, говорится в telegram-канале судов общей юрисдикции Югры.
Напомним, Шипилову вменяют получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2023-24 гг. первый замгубернатора получил не менее 7,5 млн руб. за "действия в интересах группы лиц и представляемой ими управляющей компании".
Речь идёт о том, что Шипилов якобы дал указание одному из мэров помочь переходу многоквартирных домов на обслуживание в указанную УК. Также политик якобы обещал общее покровительство работе компании. В деле также появился эпизод с превышением полномочий - он добавился после серии очных ставок, проведенных в рамках расследования. Политик был первым замом прежней главы автономии Натальи Комаровой.
Объём уголовного дела в момент поступления материалов в суд составляет 21 том.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
В деле бывшего замгубернатора Югры Алексея Шипилова появились новые обстоятельства
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"