26 Февраля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество В России

СК: Митрошина частично признала вину в отмывании денег

Следственный комитет РФ сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении блогера Александры Митрошиной. Она обвиняется в отмывании денег, полученных незаконным путем, в особо крупном размере (п. "б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ).

Отмечается, что на первоначальном этапе расследования дела Митрошина признала вину, но затем изменила свою позицию, признав ее частично.

Митрошина была задержана в Сочи в начале марта. Блогер была отправлена под домашний арест. По версии следствия, Митрошина получила более 127 млн рублей в результате уклонения от уплаты налогов и сборов. Она легализовала часть денег, купив недвижимость в Москве. В октябре сообщалось, что налоговая служба просит признать Александру Митрошину банкротом. Ее долг перед государством оценили в 211 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.12.2025 11:52 Мск Митрошина частично признала вину в легализации денежных средств

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.10.2025 14:11 Мск Блогера Александру Митрошину просят признать банкротом
Ранее 23.04.2025 12:08 Мск Митрошину проверят на дополнительные эпизоды преступной деятельности
Ранее 10.03.2025 13:45 Мск В Москве арестована блогер Митрошина
Ранее 10.03.2025 09:40 Мск СК попросит избрать Митрошиной меру пресечения в виде лишения свободы
Ранее 03.05.2023 13:42 Мск Митрошина сообщила, что погасила долг в 127 млн рублей перед налоговой
Ранее 27.04.2023 12:02 Мск Митрошина выплатила 120 миллионов рублей по делу о неуплате налогов, - РЕН ТВ
Ранее 21.03.2023 08:38 Мск На "мать российского инфобиза и блогинга" Александру Митрошину завели уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС