Власти Ростовской области объяснили появление в школьной столовой табличек "СВО" и "малоимущие"
В министерстве образования Ростовской области объяснили появление на столах столовой школы №11 Азова табличек "малоимущие" и "СВО".
Ранее в Сети распространились фото из столовой азовской школы. На фотографиях видно, что на столе для детей из малоимущих семей стоит то ли бульон, то ли манная каша. На других столах — пюре и мясо.
В минобре отметили, что провели проверку ситуации, в которой поучаствовали представители штаба общественного родительского контроля Ростовской области. В школе для удобства раздачи порций работник организации питания (ИП) поставил на стол таблички с категорией питающихся.
"Эти таблички были установлены единожды", – сообщил ТАСС представитель министерства.
В ведомстве уточнили, что управление образования Азова провело совещания со всеми организаторами питания по недопущению подобных ситуаций, а также по неукоснительному обеспечению качества питания.
О ситуации ранее высказался губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. По его словам, установка таких табличек – очевидная и грубейшая дискриминация.
"Сложно даже представить, насколько дискомфортно чувствовали себя ребята. Подобная маркировка не только унижает достоинство детей, но и провоцирует травлю в школьной среде, чего допускать категорически нельзя. Директору школы объявлен выговор. Дополнительно поручил разобраться с подрядчиком на предмет его адекватности и возможности работать с ним в дальнейшем", – написал Слюсарь.
Из-за нехватки денег свернута разработка оборудования для производства суверенных процессоров
В Госдуме одобрили сплошные рубки леса на Байкале
Правительство РФ заявило о необходимости найти более 12 млн рабочих рук к 2032 году
Верховный суд привлек дочь и внучку Долиной к разбирательству с квартирой
ЕК включила Россию в список стран с высоким риском по отмыванию денег и финансированию терроризма
Верховный суд России рассмотрит жалобу на решение вернуть Долиной квартиру
Грузия вводит обязательную медстраховку для въезда в страну
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"