В Свердловской области ведется поиск пропавших в тайге охотника и двух гончих
Сотрудники свердловской полиции совместно с волонтерами ведут широкомасштабные поиски не вернувшихся из тайги под Первоуральском местного жителя Алексея Григорьева и двух его гончих собак Айки и Шельмы. Об этом сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
По его данным, в органы внутренних дел с просьбой о помощи в розыске мужчины вечером 24 октября обратилась его супруга. Она сообщила, что ее муж пошел в лес на охоту 23 октября и до настоящего времени не вернулся вместе с собаками. При этом его сотовый телефон недоступен.
"В розыске Алексея Михайловича задействовано более 50 представителей МВД и волонтеров, а также спецтехика - квадроциклы, беспилотники, громкоговорители. Настораживает то, что не вернувшийся в семью гражданин является опытным охотником. Он в тех местах бывал ранее неоднократно. Вероятно, в спешке он забыл дома лекарственные препараты, которые систематически принимает. Поэтому не исключена версия произошедших проблем со здоровьем", - сообщил полковник Горелых.
"Кроме того, сыщики угрозыска сейчас тщательно отрабатывают двух других мужчин, которые в лесу были вместе на первоначальном этапе охоты, но потом уехали, - добавил он. - Гончие имеют спутниковые системы навигации, но они подключены к телефону пропавшего. Сыщики уже обнаружили УАЗик, на котором Григорьев с компанией прибыл в лес отдохнуть и, возможно, поохотиться на зайцев. Соответствующей путевки у них не имелось. Поиск продолжается".
Он также предоставил приметы пропавшего мужчины: рост около 180 см, худощавого телосложения, короткостриженый. Одет: куртка камуфляжной расцветки светлого света, штаны камуфляжной расцветки зеленого цвета, шапка вязаная черного цвета, сапоги из материала эва серого цвета.
Число погибших при атаке ВСУ на Геленджик выросло до шести, еще около 40 пострадало
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"