Алиханов пообещал, что "Байкал" взлетит уже в этом году
Глава Минпромторга Антон Алиханов уверен, что самолёт "Байкал" совершит свой первый полёт уже в 2025-ом. Осталось только закончить с разработкой двигателя.
"Что касается "Байкала", то, вы знаете, мы продолжаем финансировать опытно-конструкторские работы в этой части. <...> Самолёт будет готов взлететь в этом году, как только мы закончим всю лабораторию по движку. Вы знаете, что под него создается ВК-800, новый винт", - приводит ТАСС слова главы Минпромторга Антона Алиханова, сказанные на заседании комитета Госдумы по бюджету.
Премьер-министр России Михаил Мишустин в июле 2025 г. заявил, что "Байкал" будет готов к серийному производству в 2026 г.".
Медведев призвал брать пример с экономики КНДР
Белый дом: Трамп не был удивлен ударом РФ по украинской энергетике
Путин сообщил о замедлении роста экономики до 1%
США подтвердили участие Уиткоффа в новых переговорах Москвы и Киева в Абу-Даби
Во Франции из заднего прохода мужчины извлекли артиллерийский снаряд времен Первой мировой
В Петербурге арестовали предполагаемого убийцу и педофила, жестоко расправившегося с девятилетним мальчиком
МС-21 и "Байкал" будут готовы к серийному производству в 2026 году - Мишустин
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"