Обвиняемую в убийстве 13-летней девочки на Урале ждет принудительное лечение
На Среднем Урале направлено в суд уголовное дело женщины, обвиняемой в разбойном нападении и убийстве 13-летней девочки. Злоумышленницу ожидает принудительное лечение.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, в октябре 2024 года женщина пришла в квартиру по проспекту Космонавтов в Первоуральске, где проживала ее недавняя знакомая. В это время там была только 13-летняя девочка – дочь знакомой, которая предложила напоить женщину чаем. Последняя, увидев в комнате женскую сумку, решила похитить из нее деньги. Когда преступница доставала оттуда 10 тысяч рублей, это увидела девочка.
Поняв, что ее заметили, женщина напала на ребенка с ножом и нанесла девочке более 40 ударов. Раненая скончалась, а убийцу удалось найти и задержать.
Экспертиза показала, что в момент убийства злоумышленница страдала временным психическим расстройством, лишающим ее способности осознавать характер и опасность своих действий и руководить ими. Постановление по делу утвердил лично прокурор Свердловской области Борис Крылов. Материалы направят в Свердловский областной суд для применения к женщине принудительной меры медицинского характера.
Ранее сообщалось, что убийца девочки является гражданкой одной из бывших союзных республик, а после расправы над школьницей она подожгла квартиру.
Россия пока не приняла решения о начале ядерных испытаний
В Нью-Дели прогремел взрыв: россиян среди пострадавших или погибших нет
Обвиняемый во взрыве газа в многоквартирном доме в Тульской области арестован
Следователи завели уголовное дело в отношении еще одного украинского военного за нападение на Курскую область
Медики обратились к властям с требованием сохранить роддом, обслуживающий треть Екатеринбурга
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"