На мусоросортировочном комплексе в Нижнем Тагиле нашли живую черепаху в коробке
На новом мусоросортировочном комплексе в Нижнем Тагиле среди поступивших твердых коммунальных отходов обнаружили живую черепаху.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе АО "Облкоммунэнерго", черепашка приехала в руки работников сортировочной кабины в картонной коробке, что исключает ее случайное попадание в мусор. Она оказалась взрослой самкой среднеазиатской сухопутной черепахи, которые живут 30-50 лет.
В тот же день она обрела новый дом. Животное забрал к себе водитель погрузчика мусоросортировочного комплекса.
МСК в Нижнем Тагиле был введен в промышленную эксплуатацию в мае нынешнего года. В июле после разгрузки мусоровоза там был обнаружен труп женщины.
Несколько лет назад живую черепаху находили на мусоросортировочном комплексе "Широкореченский" в Екатеринбурге.
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"