02 Января 2026
search

О реформе НДС и патентов

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Суд отказал в увольнении главы Краснокамского округа Игоря Быкариза из-за коррупции

Краснокамский городской суд отказал в увольнении главы Краснокамского округа Игоря Быкариза, передает корреспондент Накануне.RU.

Как следует из мотивировочного решения суда, опубликованного на сайте, прокуратура обвиняла Быкариза в бездействии за то, что он не уволил двух подчиненных - замглавы Антона Максимчука и начальника управления общественной безопасности и контроля администрации Алексея Матросова за коррупционные нарушения.

Первый организовал приватизацию муниципальных помещений в интересах своих знакомых и родственников. Прокуратура добивалась увольнения Максимчука, но это было сделано не по распоряжению главы, а только по решению суда. Матросов организовал закупку сухих пайков для создания материальных резервов на случай ЧС, в котором участвовала фирма его родственника. Он уволился по собственному желанию, в итоге прокуратура обратилась в суд, чтобы изменить формулировку увольнения на в связи с утратой доверия.

Также прокуратура утверждала, что Игорь Быкариз нарушил антикоррупционное законодательство, не сообщив о возможном конфликте интересов при выдаче разрешений на строительство двух складских зданий компании "Стройтехресурс", связанной, по версии прокуратуры, связано с самим Быкаризом и его сыном Максимом. Суд посчитал, что оснований для отстранения главы округа из-за этого эпизода нет, так как не доказаны его личная заинтересованность и прямое влияние на выдачу разрешений. После получения представления надзорного округа из-за конфликтов интересов связанного с Максимчуком, Быкариз дал рекомендацию сообщать ему обо всех случаях конфликта интересов, сообщается, что он принял все необходимые меры для предотвращения конфликта интересов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2025 09:00 Мск Пермский краевой суд обязал думу Краснокамска уволить Игоря Быкариза
Ранее 17.09.2025 13:54 Мск Прокуратура Прикамья продолжает добиваться увольнения главы Краснокамска Игоря Быкариза через суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС