В Госдуме назвали сообщение о скорой блокировке WhatsApp* вбросом
Слухи о скорой блокировке мессенджера WhatsApp (*принадлежит Meta, организация признана экстремистской и запрещена в РФ) — "сомнительные вбросы".
Как заявил в Telegram глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский, эти сообщения не стоит комментировать.
"Коллеги, при всем уважении, я не могу позволить себе комментировать слухи и сомнительные вбросы несостоятельных источников", — указал парламентарий.
Ранее Боярский заявил, что говорить о блокировке мессенджера пока преждевременно.
При этом, по его словам, все иностранные интернет-платформы вызывают вопросы из-за нарушений отечественного законодательства, недостаточной локализации данных и слабой борьбы с мошенничеством.
Ранее журналистка Анастасия Кашеварова сообщила, что с 1 августа на территории России заблокируют WhatsApp и VPN. В своем посте она заявила, что WhatsApp — мессенджер мошенников, вербовщиков и ВСУ, а маршруты журналистов, военных на СВО противник узнавал через WhatsApp.
США пытаются срочно заменить радар в Иордании, поврежденный иранским беспилотником
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении кровли заброшенного здания
ФАС возбудила дело на блогера за рекламу на YouTube
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"