08 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Махинации с резиденцией губернатора могли стать причиной задержания главы Минимущества Челябинской области

Главу Минимущества Челябинской области, а также его предшественника и управделами губернатора региона могли задержать по делу о махинациях с резиденцией губернатора, пишет "Коммерсант Южный Урал" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Силовики пока официально не комментируют задержания.

Ранее сообщалось, что задержан министр имущества Южного Урала Эльдар Белоусов, а также его предшественник Александр Богашов (он также работал вице-губернатором) и управляющий делами губернатора и правительства Челябинской области Роман Менжинский.

Инсайдер сообщил, что чиновники стали фигурантами дела о превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Якобы, они могут быть причастны к незаконному строительству оздоровительного центра на территории резиденции губернатора на общую сумму более 50 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.10.2025 07:47 Мск Бывшему вице-губернатору Челябинской области продлили арест
Ранее 25.07.2025 00:01 Мск Арестован бывший вице-губернатор Челябинской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2025 09:37 Мск СМИ сообщили о задержании министра и высокопоставленного чиновника в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС