27 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Экономика В России

В Госдуме хотят ужесточить контроль качества молочной продукции

Для недобросовестных производителей молочной продукции в Госдуме предлагают установить оборотные штрафы в зависимости от совокупного объема выручки. Об этом сказал вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, под председательством которого прошло совещание, посвященное обеспечению запрета использования заменителей молочных жиров в молочной продукции.

Он отметил, что молочное животноводство остается одной из самых низкорентабельных и технологически сложных отраслей в сельском хозяйстве, а все усилия государства по поддержке молочной отрасли сходят на нет при появлении на рынке фальсификата. То есть нужно ужесточать за это ответственность. Недобросовестные производители, фальсифицируя продукцию, получают незаконную прибыль за счет снижения себестоимости. Также провоцируется недобросовестная конкуренция. В итоге добросовестные производители оказываются в заведомо проигрышном положении, а вместе с ними - и весь продовольственный рынок. Чаще всего молочную продукцию фальсифицируют путем добавления растительных жиров.

Помимо штрафов будет проработан вопрос расширения контрольных полномочий Роспотребнадзора и Россельхознадзора, сообщается на официальном сайте Госдумы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС