Пляжи Анапы могут открыть к лету
Власти России рассчитывают, что пляжи Анапы смогут принять отдыхающих уже 1 июня.
"Более 90% мазута убрано, вода пригодна для использования. И я думаю, что всё будет по плану, и мы откроем пляжи к 1 июня текущего года для наших граждан", - приводит ТАСС слова вице-премьера Виталия Савельева.
В начале февраля сообщалось, что Роспотребнадзор пока не готов открыть пляжи Анапы и Темрюка. Сенаторы от Краснодарского края высказали опасения по поводу предстоящего курортного сезона, они обратили внимание на падение туристического потока в разы в загрязненном регионе.
Позже губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев попросил федеральное правительство рассмотреть вопрос об открытии нескольких пляжей Анапы, ранее закрытых из-за разлива нефтепродуктов. Речь шла о восьми галечных пляжных территориях от села Большой Утриш до микрорайона "Высокий берег". Глава региона отметил, что за последние шесть месяцев на данных участках новые выбросы мазута не появлялись, а показатели морской воды полностью соответствуют санитарным требованиям.
Президент Сербии Вучич подписал заявление о своем уходе в отставку с поста главы государства
Канье Уэст не извинился за поддержку нацизма перед русскими, белорусами и другими нациями, живущими в России
СМИ: Американский самолет-разведчик кружит вокруг Калининградской области
В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве многодетного отца
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
Все пляжи Краснодарского края откроют в 2026 году
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"