Министр просвещения назвал фейком фото своего автографа с орфографической ошибкой
Министр просвещения России заявил, что его автограф с орфографической ошибкой, фото которого широко разошлось в сети, является фейком.
Ранее в сети появилась фотография автографа, который, якобы, министр просвещения Сергей Кравцов оставил в "Артеке". На открытке написано "с празником". Внимание на это обратили многие, в том числе режиссер Никита Михалков в своем проекте "Бесогон ТВ".
"Конечно, ошибка могла быть, но, если бы я увидел такую подпись к фотографии Лаврова, Собянина, Володина или Матвиенко, я бы сразу и безоговорочно назвал бы это ложью. Но тут…", - сказал Михалков.
Кравцов заявил журналистам на пресс-конференции, посвященной ЕГЭ, что фото из сети является фейком. "Я всех приглашал в "Артек" посмотреть подлинную фотографию с моим автографом – никто не обратился. Не надо верить фейкам", - сказал министр. Стоит отметить, что доктор педагогических наук Кравцов и ранее допускал ошибки, например, под камеры произносил слово "эксперт" с ударением на первый слог (правила русского языка однозначно говорят об этом как об ошибке).
Кравцов также опроверг информацию из последнего выпуска "Бесогона" о введении единого расписания для всех российских школ. По его словам, будет единый стандарт создания расписания, которым должны будут руководствоваться школы, но, естественно, разница в условиях между регионами не позволит везде ввести одно расписание.
Что же касается критики Михалкова по поводу дефицита педагогических кадров, то ее Кравцов особо опровергать не стал.
Омский НПЗ атакован украинскими беспилотниками
Белгородцы больше всего хотят завершения СВО, заявил врио губернатора
ВСУ попытались атаковать Курскую АЭС-2
"Это две разные фотографии". Учитель считает, что Кравцов переподписал свое поздравление с ошибкой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"