08 Ноября 2025
search

В школах введут 12-летнее обучение?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Киркоров напомнил Пашиняну об одной из десяти заповедей в связи с арестом Самвела Карапетяна

Российский певец Филипп Киркоров записал видеообращение к премьер-министру Армении Николу Пашиняну. Он потребовал освободить своего друга, российского бизнесмена Самвела Карапетяна из-под ареста и "прекратить гонения на священнослужителей и почитаемых персон".

"С моим другом случилась беда. Мой добрый друг Самвел Карапетян, который выразил свои опасения, связанные с гонениями на представителей древнейшей церкви – Армянской апостольской церкви, брошен в казематы по совершенно надуманным и абсурдными обвинениям. И коль дело касается церкви, хочу напомнить премьеру Пашиняну одну из десяти заповедей – не произноси ложного свидетельствования на ближнего твоего", - заявил Киркоров.

По его словам, "Самвел всегда с заботой и любовью относился и относится к своей родине Армении". "Человек, который сам не раз вставал на защиту угнетенных на своей исторической родине. Лично и финансово поддерживал социально значимые проекты для людей, а не правительства. Никогда не заявлял о намерениях входить в какой-либо политический лагерь", - добавил Киркоров.

"Прошу прекратить гонения на Самвела, прекратить политические репрессии на церковь и священнослужителей. Прошу органы исполнительной власти заняться своими обязанностями по улучшению прекрасной страны Армении", - заключает артист.

Ранее в Армении задержали Самвела Карапетяна. А принадлежащую ему энергетическую компанию власти хотят национализировать. Также Пашинян обвинил руководство Армянской апостольской церкви и ряд примкнувших к ней оппозиционных бизнесменов и политиков в попытке государственного переворота.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2025 15:10 Мск После обысков у Карапетяна завели дело, есть задержанные
Ранее 03.07.2025 13:37 Мск Армянский парламент одобрил закон о национализации "Электросетей Армении"
Ранее 01.07.2025 15:56 Мск Симонян призывает запретить в Армении российские телеканалы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2025 10:39 Мск Пашинян заявил о предотвращении госпереворота в Армении
Ранее 20.06.2025 12:35 Мск Песков: Россия следит за делом бизнесмена Карапетяна
Ранее 18.06.2025 10:05 Мск Пашинян захотел национализировать ЗАО "Электрические сети Армении"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС