Суд арестовал уральца, задержанного за жестокое убийство матери и ребенка
На Среднем Урале суд арестовал обвиняемого в жестоком убийстве матери и ребенка.
Как сообщили Накануне.RU в Свердловском областном суде, обвиняемым по делу проходит Александр Гоок. По версии следствия, в ноябре 2024 года Гоок убил свою знакомую и ее малолетнего сына, а труп женщины расчленил и выбросил.
Сегодня Серовский районный суд отправил фигуранта под арест на два месяца. Мера пресечения уральцу избрана до 17 июня 2025 года включительно.
Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, задержанному предъявлено обвинение по статье "Убийство двух лиц, в том числе малолетнего". Ему грозит пожизненное лишение свободы.
"Вину фигурант признал частично. С учетом установленных в ходе следствия обстоятельств в отношении обвиняемого будет проведена судебная психиатрическая экспертиза", - отметили в СК.
Напомним, на днях силовики задержали подозреваемого в убийстве ребенка и женщины, голова которой была найдена в лесу. В полиции рассказывали о личности задержанного: он и не думал никуда скрываться, судимостей не имеет, зато получил два высших образования.
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет при покупке жилья
РФ увеличила скидки на нефть для Китая до рекорда с начала СВО
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН
Песков заявил, что за конфискацию замороженных активов РФ ответят и люди, и страны
Экономист: Российская экономика входит в 2026 год с нулевым ростом
Дело о найденной голове: на Урале задержали подозреваемого в двойном убийстве
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"