25 Января 2026
search

Доктрина Трампа в действии

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Новосибирские медики пожаловались на низкие зарплаты

Более сотни врачей Искитимской ЦРБ в Новосибирской области направили коллективную жалобу губернатору и в прокуратуру.

Они заявили о критическом положении в учреждении. В обращении, опубликованном в паблике "Наш Город Искитим" "ВКонтакте", медики указывают на резкое снижение зарплат, нехватку самых необходимых лекарств и расходников, а также постоянные поломки диагностического оборудования.

По словам сотрудников, ситуация напрямую угрожает здоровью пациентов: в стационаре нет базовых медикаментов, а для анализов в лаборатории не хватает реактивов. Работникам приходится за свой счет покупать вату, бинты и моющие средства. Медики требуют срочной проверки, поставок необходимого обеспечения и восстановления прежнего уровня оплаты труда с компенсацией.

Напомним, в российском здравоохранении нарастает кадровый кризис, и правительство предлагает радикальное решение: с 2026 года все студенты-медики будут поступать исключительно по целевому направлению, договор они должны подписать в течение первого года учебы. После выпуска их ждет трехлетняя обязательная отработка в учреждениях, назначенных по программе госгарантий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС