27 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВСУ уничтожили газоизмерительную станцию "Суджа"

Киевский режим продолжил атаки на российскую энергетическую инфраструктуру, сообщили в Минобороны России.

По информации министерства, сегодня утром был нанесен двойной удар по газоизмерительной станции "Суджа". В результате произошло сильное возгорание, энергообъект фактически уничтожен.

Утром 28 марта в Саратовской области были сбиты и перехвачены 19 украинских БПЛА, которые пытались атаковать Саратовский нефтеперерабатывающий завод.

Кроме того, 27 марта в Белгородской области был обстрелян филиал "Россетей". В результате произошло отключение электроснабжения потребителей в Шебекинском районе.

Напомним, в Кремле заявляли, что ВС России выполняют приказ после договоренностей о ненанесении ударов по энергообъектам Украины, каких-то иных команд со стороны президента пока не было.

18 марта Владимир Путин и Дональд Трамп провели двухчасовой телефонный разговор. Президент США предложил взаимный отказ сторон конфликтов от ударов по объектам энергетической инфраструктуры на 30 дней. Путин поддержал инициативу и дал военным соответствующую команду.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС