19 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

10 человек эвакуировали из освобожденного Константинополя

Коридор для эвакуации жителей из освобожденного Константинополя Донецкой народной республики (ДНР) создали военнослужащие России. Они эвакуировали 10 человек, которые просидели в подвале больше месяца, сообщает ТАСС.

Это пожилые супруги, четверо детей и четверо взрослых.

"Беспорядочные обстрелы ВСУ сделали их убежище смертельно опасным", - сообщают в Министерстве обороны.

Как рассказали в ведомстве, чтобы мирные жители не попали под украинские дроны, военнослужащие создали специальный коридор с использованием средств радиоэлектронной борьбы.

"Люди с детьми перемещались от укрытия к укрытию, во время обстрелов приходилось прятаться в подвалах и развалинах. Затем военнослужащие доставили людей на технике в Донецк, где их встретили медики и волонтеры", - сообщили в Минобороны.

Ранее мы сообщали, что три человека получили ранения в результате атаки вооруженных сил Украины (ВСУ) на Киевский район Донецка. Об этом сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин.

"В результате варварского обстрела, осколочные ранения получили женщины 1959 и 1976 годов рождения, а также мужчина 1963 года рождения", — написал он.

Взрывом выбило стекла в нескольких многоквартирных домах. Кулемзин опубликовал фотографии повреждений в своем канале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС