Лавров прибыл с визитом в столицу Ирана
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Иран. Борт главы российской дипломатии приземлился в аэропорту Тегерана, передает корреспондент ТАСС.
Ожидается, что главы МИД обсудят двустороннюю повестку дня российско-иранских отношений, которые официально вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства.
Особый упор будет сделан на торгово-экономическом сотрудничестве и на международных вопросах. Они коснутся обстановки в Сирии, Закавказье, Афганистане, Йемене, зоне Персидского залива и других.
Стороны также обсудят ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.
Ранее Лавров посетил Турцию. Там он провел переговоры с коллегой Хаканом Фиданом, также его принял президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.
Мы сообщали о том, что Лавров подробно рассказал в Турции о российско-американских переговорах.
За несколько дней до визита в Анкару министр находился в ЮАР, где проходила министерская конференция "Группы двадцати". Там Лавров встретился с Хаканом Фиданом и обсудил с ним в том числе итоги консультаций РФ и США, переговорный процесс по Украине и Сирию
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"