Суд утвердил пожизненный срок обвиняемому в покушении на Прилепина
Апелляционный военный суд признал законным приговор Александру Пермякову, приговоренному к пожизненному лишению свободы по делу о покушении на писателя Захара Прилепина.
"Приговор 2-го Западного окружного военного суда оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения", - приводит РИА Новости слова судьи.
Напомним, 6 мая 2023 года в результате теракта погиб телохранитель Прилепина, а сам писатель получил серьезные травмы. Ему была сделана операция. Гражданин Украины Александр Пермяков, которому вменяют покушение на писателя, полностью признал свою вину.
В СК сообщили, что Пермяков прошел на Украине диверсионную подготовку, после чего прибыл в Россию по украинскому паспорту, чтобы по заданию СБУ совершить покушение на Прилепина.
В течение длительного времени Пермяков следил за писателем, изучая маршрут его передвижения. Его соучастники предоставили ему поддельные документы на имя гражданина Казахстана, по которым он собирался покинуть Россию после совершения преступления.
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
Покушавшийся на Прилепина получил пожизненное
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"