Авиакомпании РФ вывели из-под зарубежных рисков более половины судов
Менее чем за три года санкций против российской гражданской авиакомпаниям перевозчикам удалось избавить от двойной регистрации, мешающей полетам за рубеж, около 360 самолетов.
Это более половины оставшегося в стране флота. С учетом российского SSJ-100 за рубеж могут летать более 500 бортов. К середине января 2025 года в регистрации Бермуд (ВСАА) осталось 300 иностранных самолетов из парка российских перевозчиков.
По словам экспертов, в будущем это позволит снизить сумму судебных претензий западных страховщиков к российской стороне, сообщает "Коммерсант".
Тем временем, на предприятиях ПАО "Яковлев" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию "Ростеха") к концу года скопилось свыше 20 недостроенных самолетов SJ-100 и столько же МС-21, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на представителя ОАК. Заводы не могут достроить десятки авиалайнеров из-за отсутствия отечественных аналогов зарубежных комплектующих и систем.
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
На заводах ОАК скопились десятки недостроенных самолетов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"