В Сочи вынесли приговор блогеру-сыроеду, чей сын умер от истощения
Лазаревский районный суд Краснодарского края приговорил блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также к штрафу в 100 тысяч рублей.
Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего с издевательствами (часть 4 статьи 111 УК РФ). Штраф был определен с учетом ненадлежащего воспитания (статья 156 УК РФ).
Как сообщает РИА Новости, прокурор запрашивал для Лютого 8,5 лет колонии.
По версии краснодарского краевого управления СКР, блогер с сожительницей и ее сыном жили в съемном жилье в поселке Вардане. 11 февраля 2023 года женщина, не обращаясь в больницу, при помощи благоверного родила их общего сына. Ребенка не поставили на учет в больницу. Обвиняемый, придерживаясь взглядов "нестандартного оздоровления организма", заставлял младенца голодать, обливал его холодной водой. Из-за этого ребенок похудел и заболел. 8 марта мальчику стало настолько плохо, что родители решили все-таки отвезти его в больницу, однако было поздно – ребенок умер по дороге. Ранее мать мальчика наказана за оставление новорожденного в опасности и ненадлежащее исполнении родительских обязанностей. Ее приговорили к двум годам исправительных работ.
В Чувашии подняли автомобиль с телами еще двух погибших
В Чувашии автомобиль с людьми скатился в реку: тела трех извлекли
Песков призвал не делать преждевременные выводы о поездке Владимира Путина на саммит G20 в Майами
Космическое агентство США разрабатывает свой планетоход с ядерным двигателем
В Челябинской области пьяный водитель сбил трех подростков
В Ростовской области при атаке БПЛА повреждено дорожное полотно моста через Миус
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"