Мошенники создали поддельный сайт свердловских приставов и выманивают через него деньги
Мошенники создали поддельный сайт главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. Через него аферисты выманивают деньги с уральцев.
Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУФССП, к ним обратилась женщина, которую интересовало наличие или отсутствие у нее задолженности. Выяснилось, что она нашла в интернете некий сайт, якобы ГУФССП России по Свердловской области, где за данную информацию запрашивается оплата.
В ведомстве подчеркивают: только сайт r66.fssp.gov.ru является официальным порталом главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. Данные о наличии или отсутствии задолженности можно получить в разделе "Узнай о своих долгах". Для этого нужно ввести полное ФИО и полную дату рождения. При этом вся информация предоставляется совершенно бесплатно.
Как добавили в ГУФССП, поддельные сайты также могут содержать неверные сведения с контактной информацией сотрудников.
Напомним, ранее о рассылке мошенников, которая идет от имени ведомства, предупреждали в свердловском ГУ МЧС.
Глава Грайворонского района Дмитрий Панков ранен при атаке дрона
Москву накрывает "Фрэнсис"
Семь человек погибли в ДТП на севере Волгоградской области
В Петербурге задержали протестующих против сноса здания ВНИИБ
Жителей взорвавшегося в Первоуральске дома расселили
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"