Жителю Первоуральска, толкнувшему сожительницу под машину, отменили приговор
Свердловский областной суд отменил приговор в 12 лет колонии строгого режима Михаилу Дихтярю, толкнувшему свою сожительницу под машину.
Трагедия произошла в ноябре 2015 года. Дихтярь возвращался вместе с сожительницей из Екатеринбурга в Красноуфимск. Пара остановилась на обочине автодороги "Екатеринбург - Пермь", где у них развязалась ссора. Мужчина дождался, когда к ним на большой скорости будет приближаться автомобиль и толкнул обеими руками возлюбленную прямо под колеса.
Женщина не упала, но переместилась на дорожную часть, где на нее и наехал автомобиль, установить который в ходе следствия так и не удалось. Ее смерть наступила на месте происшествия через непродолжительный период времени.
В августе этого года осужденный заявил, что не признает свою вину в полном объеме, однако для коллегии присяжных все было более чем очевидно. Дихтяря признали виновным, приговорили к 12 годам колонии и взыскали компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей в пользу двоих родственников погибшей каждому.
Накануне в Свердловский областной суд поступила апелляционная жалоба от адвоката Дихтяря, после которой приговор Первоуральского городского суда был отменен, а дело направлено обратно на новое рассмотрение, но иным составом суда.
Школьница потеряла речь от страха после встречи с медведем в селе Яйлю
Набиуллина: Пространства для снижения ставки меньше, чем ожидал ЦБ
В Татарстане построят первый в России комплекс из СИЗО и колоний
В детсады России будут поставлять отечественные игрушки
В очереди на АЗС в Перми мужчине сломали ногу
ЦБ впервые более чем за год не стал менять ключевую ставку
Избирком вычеркнул "Яблоко" из бюллетеня на выборах в Свердловской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"