24 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Российские офицеры похитили 240 миллионов, имитируя ранения

Российские офицеры похищали выплаты по ранению военнослужащих. Им удалось украсть более 240 миллионов рублей. Об этом глава СК Александр Бастрыкин рассказал в интервью РИА Новости.

По его данным, шесть офицеров в том числе из военной полиции, сымитировали ранение 45 военнослужащих.

"Соучастники привлекаются к уголовной ответственности", - сказал Бастрыкин.

Отметим, что размер разовой выплаты участникам СВО, получившим инвалидность по ранению, в ноябре увеличили до 4 миллионов рублей. Военным, получившим тяжелые увечья и травмы, будут платить 3 млн рублей, за легкие ранения - 1 млн рублей, а в случае иных легких травм - 100 тыс. рублей.

Добавим, что с ростом размера выплат увеличилось и число поисковых запросов от россиянок с вопросом, как отправить мужа на СВО. С мая по август такие вопросы стали задавать поисковой машине Яндекса чаще в 15 раз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС