В России выявили более 300 тысяч нелегальных работников
В России за первые месяцев текущего года выявили 368 тыс. нелегально занятых работников.
Таковы данные Роструда. Несмотря усилия властей по борьбе с неформальной занятостью, данные сопоставимы с тем, что было в 2023 году. Люди предпочитают работать в "серую" из-за желания получить больше денег "в конверте".
К этому подталкивает также и дефицит кадров: россиянам выгоднее иметь дополнительный доход, скрывая его от основного работодателя. Однако в этом случае они лишаются господдержки — должного уровня больничных, выплат по уходу за ребенком и пенсионных отчислений.
Кроме того, весной этого года власти стали активнее выявлять нарушения у мигрантов, которые приехали работать в Россию, сообщают "Известия".
Ранее стало известно, что количество россиян, которые не платят налоги с зарплат, составляет около 13 миллионов человек, или 18% трудоспособного населения.
В Москве госпитализированы 30 артистов и сотрудников красноярского театра
Число погибших при ЧП на "Нижнекамскнефтехиме" увеличилось до 12 человек
Учитель, на которую напал ученик в Прикамье, скончалась в реанимации
В Пермском крае возбуждено уголовное дело после нападения ученика с ножом на учителя
Пшеница падает в цене, а хлеб дорожает: эксперты объяснили причины
Напавший на учителя подросток состоял на учете в полиции
В России за год выявили более 800 тысяч нелегально занятых работников
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"