В Госдуме предложили проводить в школах анонимные опросы для борьбы с буллингом
Член комитета Госдумы по просвещению Анна Скрозникова предложила проводить в школах анонимные опросы для борьбы с буллингом. Обращение направлено вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой, передает ТАСС.
Согласно инициативе депутата, школьников каждый год будут спрашивать про травлю и издевательства со стороны других учеников и учителей. Предполагается, что таким образом появится возможность выявлять наиболее неблагополучные школы, которые находятся в «красной зоне» риска. В такие учебные заведения планируют направлять психологов для проведения профилактической работы.
Предложение Скрозниковой последовало после нападения ученика коррекционной школы Челябинска с молотком на одноклассников и педагогов. Уголовные дела возбуждены по статьям "Организация убийства" и "Халатность". Сообщалось, что имеются подозрения на психическое заболевание у 13-летнего школьника.
Бизнесмена Алексея Боброва выпустили из СИЗО
Самолет S7, прилетевший из Москвы в Норильск, выкатился за пределы полосы
В Геленджике в связи с опасностью атаки БПЛА, работой ПВО, закрыты все пляжи
Девочек, пострадавших при атаке дрона на Архипо-Осиповку, доставили в Москву
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"