Предлагается оставить ЕГЭ только как вступительные экзамены в вуз - Рособрнадзор
В рамках общественного обсуждения совершенствования государственной итоговой аттестации было выдвинуто предложение, что ЕГЭ необходимо оставить только как вступительный экзамен в вузы. Об этом говорится на сайте Рособрнадзора.
Ведомство не поддержало инициативу и не отвергло, упомянув лишь само предложение как гипотетическое. Однако другие предложения от лица "участников дискуссии" были отвергнуты. Среди них отмена ЕГЭ, дресс-код для участников ЕГЭ. Замена ЕГЭ цифровым портфолио пока не будет внедряться.
О том, что ЕГЭ фактически убил нормальные выпускные экзамены в школе, говорят давно. Заведующий кафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора МГУ им. Ломоносова, доктор юридических наук Леонид Головко считает, что ЕГЭ просто отучил сдавать настоящие экзамены. В школе необходимы выпускные экзамены по многим предметам, оценивающие комплексный результат обучения, чтобы абитуриент мог поступать куда угодно. А уже в вузах должны быть свои вступительные экзамены, чтобы вуз сам определял, подходит ли ему такой абитуриент или нет. То есть нужна классическая система, а не профанация аттестации.
В суде рассказали, как осужденные за терроризм сбежали из екатеринбургского СИЗО
В Академии наук заявили об ухудшении экономической ситуации в 2026 году
В Тюменской области произошло массовое ДТП с участием большегрузов
Верховный Суд России оставил квартиру, купленную у Ларисы Долиной, за Полиной Лурье
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"