МИД Латвии признал нежелательным лицом блогера, обругавшего Галкина*
МИД Латвии внесло в список "нежелательных лиц" блогера Максима Винклера за то, что тот обругал юмориста Максима Галкина* на концерте в Юрмале.
Как сообщает "Sputnik Ближнее зарубежье", Винклеру запретят въезд в Латвию. Его дело рассматривала лично глава латвийского МИД Байба Браже.
В ходе концерта в Юрмале Галкин*, общаясь со зрителями, подошел к Винклеру. Тот сообщил, что пришел на концерт только для того, чтобы высказать свое мнение об артисте, после чего обматерил Галкина*. Этот же блогер ранее в Берлине встретил актера Артура Смольянинова* и чуть не подрался с ним перед финальным матчем Евро Испания – Англия.
В прошлом году депутат Госдумы Андрей Луговой (ЛДПР) обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой привлечь юмориста Максима Галкина к ответственности за его высказывания. На фоне критики россиян Галкин* оспаривает свой статус иностранного агента и просит Верховный суд отменить его.
* признан в России иностранным агентом
Классика под надзором: книги Ремарка и Стейнбека промаркируют
Новых случаев пастереллеза в Новосибирской области нет уже 18 дней
В Пермском крае введен режим "Беспилотная опасность"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"