СКР проверяет работу перевозчика, чей автобус упал в Мойку в Санкт-Петербурге
СКР по поручению председателя ведомства Александра Бастрыкина проверит работу ООО "Такси" – это компания, которой принадлежал автобус, упавший накануне в реку Мойку в Санкт-Петербурге. Погибли три человека.
Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Проверять будут "в полной ли мере обеспечивались организатором перевозок трудовые права сотрудников, каким образом осуществлялся подбор, прием на работу водителей, их медицинский осмотр перед выездом на линию, как обслуживались транспортные средства". "Кроме того, будет проверена законность получения гражданства Российской Федерации водителем транспортного средства", - добавили в Следственном комитете.
Пока руководство и другие сотрудники транспортной компании проходят по делу как свидетели.
Ранее СМИ сообщали, что водитель автобуса, упавшего в реку, вышел на смену, перед этим уже отработав за рулем 20 часов. Официально информация пока не подтверждена.
Минобороны: Российская армия ударила по четырем сухогрузам ВСУ в порту Черноморск и Черном море
В Челябинске на территории Белого рынка произошла массовая драка
Минобороны: удары по Киеву и другим регионам Украины будут усилены после заявления Зеленского
В Краснодарском крае из-за падения БПЛА загорелось предприятие
"Полноценная космическая война": Медведев предупредил о последствиях блокировки спутников "Рассвет"
Выход медведей к населенным пунктам и нападения на людей закончатся к декабрю
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Водителя автобуса, упавшего в реку Мойку, заключили под стражу
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"