Российский Boeing 737, летевший из Красноярска в Благовещенск, незаконно "заехал" в Китай
Boeing 737 "России", следовавший из Красноярска в Благовещенск, незаконно залетел в Китай на высоте менее 900 м.
Дело было в 9.42 мск 20 марта. Борт, выполнявший рейс SU-6879, уже подлетал к Благовещенску, но неожиданно очередь захода на посадку изменилась.
Первым должен был сесть вертолёт, а самолёт отправили на второй круг. Тогда пилоты в обход инструкций диспетчера залетели на территорию КНР. Благо всего на несколько секунд. После произошла успешная посадка в аэропорту Игнатьево, пишет Mash.
Представитель авиакомпании "Россия" сообщил РИА Новости, что самолет залетел на территорию Китая по решению диспетчеров. Это было необходимо для того, чтобы освободить воздушное пространство для вертолета.
Минобороны РФ сообщило о трех сбитых беспилотниках над Пермским краем
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"