28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Больше 300 тысяч свердловчан не могут отправиться за границу из-за долгов

В Свердловской области насчитывается более 300 тыс. должников, не имеющих права выезжать за границы России. Только в отношении должников по алиментам на сегодняшний день вынесено более 13 тыс. постановлений, сообщает пресс-служба ГУФССП по региону.

Отметим, что в начале 2023 года количество невыездных уральцев было всего 200 тыс. Однако, уже к концу года эта цифра увеличилась в два раза и достигла 530 тыс.

По данным ведомства, на сегодняшний день под ограничения попали: более 35 тыс. жителей Нижнего Тагила, 6 тыс. из Первоуральска, 4 тыс. из Каменска-Уральского и Каменского района, и 8 тыс. из Серова. Благодаря этим ограничениям с начала 2024 года судебные приставы Свердловской области взыскали по различным категориям исполнительных производств более 315 млн рублей.

Судебные приставы Свердловской области призывают жителей региона заблаговременно побеспокоиться о погашении имеющихся долгов. Узнать о задолженности можно через электронный сервис "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте ГУФССП России по Свердловской области или на сайте Госуслуг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.04.2024 08:50 Мск Число "невыездных" свердловчан за месяц сократилось на 40 тысяч

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС