27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Западные спецслужбы вербуют свердловчан для уничтожения памятников

Спецслужбы стран Запада атаковали уральцев предложениями заработка "легких денег". Об этом Накануне.RU сообщили в Антитеррористической комиссии Свердловской области.

С начала февраля правоохранительные органы региона фиксируют активность спецслужб иностранных государств по вербовке свердловчан для преступлений террористической направленности. Но если раньше речь шла об административных зданиях и дорожной инфраструктуре, то теперь злоумышленники нацелились на объекты культурного наследия и памятники.

"Так, одному из жителей Екатеринбурга пришло предложение сжечь памятник технике "Танк Т-72" в Парке Победы на Уралмаше. Подробная инструкция действий, тайминг отчетной видеосъемки и обещание "золотых гор" со стороны "анонимного работодателя", естественно, прилагались. Бдительный гражданин, оценив перспективу быть пойманным силовиками и отправленным в тюрьму за совершение террористического акта (статья 205 УК РФ), сделал правильный выбор и обратился напрямую в приемную УФСБ России по Свердловской области", - рассказали в Антитеррористической комиссии региона.

В ведомстве напомнили: поджог или попытка поджога является преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Уральцев просят не отвечать на предложения легко и быстро заработать, а также стараться игнорировать звонки и сообщения с незнакомых номеров.

Напомним, в прошлом году мошенники заставили двух пенсионерок поджечь военкоматы на Урале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС