29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проверит информацию об "итальянской забастовке" сотрудников "скорых" в Кушве

Прокуратура организовала проверку после публикаций о сокращении бригад "скорой помощи" в Кушве. Напомним, что именно с 1 февраля медики и водители СМП собирались начать "итальянскую забастовку", а именно отказаться от сверхурочной работы без положенной за нее оплаты.

Как сообщает "Ъ-Урал" со ссылкой на прокуратуру Свердловской области, сотрудники ведомства проверят соблюдение требований законодательства в деятельности ЦГБ Кушвы. Также будет дана правовая оценка соблюдению законодательства о здравоохранении при оказании медицинской помощи населению.

Напомним, сегодня в СМИ распространилась новость о том, что вместо имеющихся трех и положенных пяти на линию вышли только две бригады "скорой", одну из которых пришлось вводить экстренно. Председатель первичной организации профсоюза "Действие" от больницы в Кушве Александр Макарихин пояснил Накануне.RU, что руководство больницы не сокращало бригады из-за жалоб президенту Владимиру Путину или из-за чего-то еще. Единственной причиной сокращения бригад стало отсутствие предложения от руководства оплачивать сверхурочные как и положено - в двойном размере, а следовательно и начало обещанной "итальянской забастовки".

По словам Макарихина, сегодня согласно своей законной ставке на линию вышла всего одна бригада. После того, как об этом стало известно общественности, сотрудников на выходных пригласили в больницу и попросили выйти на работу. В итоге еще одна бригада отправилась в Баранчинский, а полбригады в Кушву. На каких именно условиях эти работники вышли сегодня на линию, председатель союза не знает.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2024 08:55 Мск Обращение в минздрав: Больница Кушвы срывает коллективные переговоры по переработкам "скорых"
Ранее 23.02.2024 12:33 Мск Профсоюз заявил о недопуске к работе своих активистов на станции "скорой" в Кушве
Ранее 08.02.2024 10:51 Мск Игнорируют права "скорых" и населения. Профсоюз "Действие" обвинил "ЦГБ Кушвы" в нарушении трудовых прав сотрудников СМП
Ранее 02.02.2024 14:39 Мск Руководство больницы Кушвы готово обсудить накопившиеся проблемы с сотрудниками "скорых"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.02.2024 15:42 Мск В Кушве началась "итальянская забастовка" работников "скорой"
Ранее 18.01.2024 11:23 Мск "Это утопия". В профсоюзе медиков обсудили "реформу "скорой" от Миронова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС