23 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика В России

Кадыров предложил "вытурнуть" депутата Госдумы Матвеева

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал дать оценку "провокационному выступлению" депутата Госдумы Михаила Матвеева. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Кадыров не уточнил, о каком именно заявлении депутата идет речь. Глава Чечни лишь сообщил, что слова Матвеева распространяются в соцсетях.

"Наши бойцы несут службу наравне с представителями различных конфессий и народностей в зоне СВО. <…> А в тылу, видите ли, Матвеев рассуждает о том, как бы после СВО разделить их на немусульман и мусульман и от последних избавиться во избежание провокации", – написал Кадыров.

"Лучше одного Матвеева вытурнуть, и провокаций станет гораздо меньше", – заключил глава ЧР.

Матвеев – депутат Госдумы от КПРФ, заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и местному самоуправлению. В прошлом году он предложил проект о прекращении гражданства РФ за уклонение от службы в армии, однако правительство инициативу не поддержало.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.01.2024 00:02 Мск Госдума: информации об обращении после высказываний об исламизации Матвеева нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС