В Кирове сотни волонтеров ищут "снятого" с поезда кота-"зайца"
В Кирове ищут кота Твикса, "снятого" с поезда Екатеринбург – Санкт-Петербург. Сообщается, что животное ищут 300 волонтеров. Они уже прочесали район вокзала, но следов домашнего питомца не обнаружили.
Кота без хозяина заметила в вагоне проводница. Она высадила "зайца" в Кирове. Позже выяснилось, что животное сбежало из переноски одного из пассажиров.
В СМИ и соцсетях инцидент бурно обсуждается, некоторые зоозащитники требуют призвать проводницу к ответственности, другие считают, что виноват хозяин кота, который не следил за животным.
В Федеральной пассажирской компании заявили, что проводница действовала в соответствии со служебными инструкциями. Она подумала, что кот забежал в поезд на станции.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
РЖД: запрет на высадку животных из пригородных электричек будет введен в 2024 году
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"