МВД России против штрафов за превышение средней скорости
Министерство внутренних дел России выступает "категорически" против того, чтобы штрафовать за превышение средней скорости движения и нарушение временных ограничений скорости.
Как сообщила в Telegram представитель МВД РФ Ирина Волк, министерство категорически против привлечения к ответственности водителей на основании фиксации "средней скорости", а также временных ограничений на информационных табло и знаках.
Ранее Министерство транспорта предложило ввести в правила дорожного движения термин "средняя скорость" и штрафовать за ее нарушение. В ведомстве заявили, что введение понятия средней скорости позволит уточнить требования к размещению камер фотовидеофиксации. Отмечалось, что точечная фиксация не позволяет исключить правонарушения на протяженных участках автодорог.
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Россельхознадзор приостановил обращение вакцин "Мультикан" после сообщений о гибели собак
Капитан СБУ Петр Коринковский, участвовавший во вторжении в Курскую область, ликвидирован в ДНР
СМИ: власти намерены вернуться к штрафам за превышение средней скорости
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"