24 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Жители "тюменской матрешки" закидали Мизулину жалобами на отсутствие актировок

Школьники Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной на отсутствие актировок, передает корреспондент Накануне.RU.

Жалобы школьников она опубликовала в своем Telegram-канале. Некоторые школьники жалуются на то, что в морозы не учатся только младшие классы.

"Я проживаю в Нижневартовске, учусь в 10 классе лицея им. А.С. Пушкина. На улице -37, но актировку включают только для 1-4 классов, ладно, я в 10 классе, но средним классам холодно! Дети мерзнут, начинают болеть и после этого в школах начинаются карантины!"

"В ноябрьской школе №1 не принимают актировку при таблице, которая была утверждена департаментом Ямала, с 38 градусов и порывами ветра до пяти метров в секунду, должна быть актировка с 1 по 8 классы, но школа признает только с 1-6. Я не пошел на первый урок, по решению мамы, после чего мне сказали писать объяснительную и идти в школу. Я живу далеко от школы и добираться мне туда на автобусе около 30 минут, за время, пройденное мной до остановки, я могу серьезно замерзнуть, несмотря на теплую зимнюю одежду", - пишет ямалец.

"Также в Тюмени. Актировок нет, в школу рано утром пробираемся по сугробам и в ветер. Про младшие классы вообще непонятно. По-моему, маленького ребенка замуровать в кучу одежды намного легче, чем подростка, но 9-11 классы сидят на дистанте из-за актировки при -35 (в такую погоду по ощущениям уже -45)", - пожаловался школьник из Тюмени.

Отметим, что ранее в Югре отменили занятия в школах у учеников второй смены. Занятия учеников начальных классов отменены в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Когалыме, Лангепасе, Мегионе, Нягани, Покачах. В Березовском, Белоярском районах и Радужном с 1 по 8 класс. Накануне занятия были отменены у учеников начальных классов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2023 12:30 Мск Екатерина Мизулина получила больше 400 жалоб от школьников северных регионов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС